Каков период для перерасчета, если я хочу возобновить оплату по показаниям счетчика?
добрый день!я платила за горячую воду по среднему(не подавала показания счетчика)теперь принесла показания в жкс, за какой период они мне должны сделать перерасчет, существует ли такой период ?
, кузнецова наталья васильевна, г. Уфа
Анастасия Климина
Здравствуйте, Наталья Васильевна. По общему правилу, если не будет каких-то специальных договоренностей, вам должны сделать перерасчет за весь период.Согласно п. 61, если потребителем не будет доказано иное, объем (количество) коммунального ресурса в размере выявленной разницы в показаниях считается потребленным потребителем в течение того расчетного периода, в котором выявлена разница. Если вам это не выгодно, то есть несколько вариантов другого порядка расчетов.