Окончательная стоимость квартиры для налогового вычета, если в ДДУ не указана доплата

Добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу налогового вычета на имущество. по договору долевого участия стоит одна сумма, но по факту приемки площадь квартиры оказалась на 0,8 м2 больше, была произведена доплата и есть только чек, но нигде окончательная сумма не проставлена. при оформлении налогового вычета какую сумму стоимости объекта необходимо будет вписывать?

, анна, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если из чека видно что это доплата, то можете заявить всю сумму расходов. в противном случае, Вам следует обратиться к застройщику для получения подтверждающих это документов, например дополнительного соглашения или письменного требования о необходимости внесения доплаты в виду увеличения площади объекта недвижимости в соответствии с условиями заключенного между Вами договора долевого участия.