Что делать, если ПФР подали на меня в суд без оснований?
Доброго времени суток, если вкратце, - было открыто ИП на протяженности в 10 месяцев, фирма по факту не работала и средств никаких не проходило, знаю что в любом случае в ПФР и налоговую необходимо предоставить и декларации и все уплатить, своевременно не подавались декларации и не делались отчисления,закрыл ИП в ноябре 2016, в апреле 2017 был сделан перерасчет и все было уплачено вместе с штрафами и процентами, есть справка из налоговой об отсутствии задолженностей, 2 недели назад пришло письмо, ПФР подали в суд за не уплату чуть более 13 тысяч, откуда взялись эти цифры не понятно, оплачивать желания не имею т.к. выплатил уже довольно круглую сумму денег и уделил уйму времени и нервов, звонил по номеру исполнителя искового заявления, на что не получил внятного ответа, понятно лишь что она не разбирается в таких вопросов и я сам должен ходить в ПФР и в суд, при этом объяснил ей ситуацию,что живу более чем за 2 тысячи км от того города и в силу работы не имею возможности заниматься этим вопросом. Будьте добры, подскажите как действовать в данной ситуации?
Полагаю, что иск подан ошибочно. Можно за такие дела после отказа им, подать свой иск на компенсацию морального вреда за предъявление необоснованного требования