Допустимо ли использование двумя ИП-парикмахерами одного кассового аппарата?
здравствуйте,можно ли использование двумя ИП парикмахерами одного кассового аппарата?при нахождении в одном помещении
, семён, г. Москва
Анна Ватулина
Семен, добрый день.
Так сделать нельзя, т.к. кассовый аппарат регистрируется в налоговых органах строго за определенным юридическим лицом, данные о котором должны содержаться в том числе и на кассовых чеках. Кроме того, данные, содержащиеся на фискальной памяти кассового аппарата, являются основанием для расчета и начисления налогов. Использование кассового аппарата одновременно двумя ИП физически и юридически невозможен, т.к. при таком использовании не будет отражаться всей необходимой информации о владельце кассового аппарата.