Прослушка телефонных переговоров и использование записей в уголовном деле

Здравствуйте, у меня такой вопрос в части орм прослушивание телефонных переговоров. В моем уголовном деле есть прослушка, а судебного разрешения в деле нету, при вынесении приговора суд сослался на сообщение начальника ОМВД что прослушка проведена на основании судебного решения и указывает каким судом было вынесено это решение, а само судебное решение засекреченно, могут ли данное орм признать недопустимым доказательством изза нарушения конституции рф?? Подскажите пожалуйста

, Дмитрий, г. Мелеуз
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Конечно признают если не было судебного решения. Но думаю Вы заблуждаетесь на этот счет, так как прослушку осуществляет отдельное оперативно-техническое подразделение и без предоставления им судебного решения они не включат прослушку. Постановление же суда о прослушке однозначно будет изначально секретным, иначе не бывает. Затем уже материалы ОРМ «ПТП» рассекречиваются и передаются следователю. Их можно рассекретить и передать на этапе расследования в любое время, до этого постановление находится в деле оперативного учета и действительно является секретным.

Дмитрий
Клиент, г. Мелеуз

Так данное разрешение(постановление суда) должно же быть приобщено к материалам уголовного дела, так ведь?

да должно но приобщить могут на любом этапе до направления в суд