Прослушка телефонных переговоров и использование записей в уголовном деле
Здравствуйте, у меня такой вопрос в части орм прослушивание телефонных переговоров. В моем уголовном деле есть прослушка, а судебного разрешения в деле нету, при вынесении приговора суд сослался на сообщение начальника ОМВД что прослушка проведена на основании судебного решения и указывает каким судом было вынесено это решение, а само судебное решение засекреченно, могут ли данное орм признать недопустимым доказательством изза нарушения конституции рф?? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Конечно признают если не было судебного решения. Но думаю Вы заблуждаетесь на этот счет, так как прослушку осуществляет отдельное оперативно-техническое подразделение и без предоставления им судебного решения они не включат прослушку. Постановление же суда о прослушке однозначно будет изначально секретным, иначе не бывает. Затем уже материалы ОРМ «ПТП» рассекречиваются и передаются следователю. Их можно рассекретить и передать на этапе расследования в любое время, до этого постановление находится в деле оперативного учета и действительно является секретным.
Так данное разрешение(постановление суда) должно же быть приобщено к материалам уголовного дела, так ведь?
да должно но приобщить могут на любом этапе до направления в суд