Как продать долевую собственность, если соседи купить не могут и разрешение не дают?

Здравствуйте у меня в принципе такой же вопрос о продаже 1/2 части дома. Я хочу продать свою половину, соседи купить мою часть за ту сумму которую я назвала купить не могут. Соглашение на продажу тоже не подписывают. Что делать в такой ситуации?

, Оксана, г. Волгоград
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Уведомить соседей письменно (заказным письмом с уведомлением о вручении). Подождать разумный срок для ответа. И все.

Анастасия Непочатых
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Вы можете продать свою часть дома(половину).

Решение одно-согласововать цену или искать новых покупателей.

 С уважением, Анастасия!

Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Оксана, в этом случае Вы в порядке п.2 ст. 250 ГК РФ обязаны известить в письменной форме (заказным письмом с уведомлением) остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю жилого дома в течение месяца, Вы вправе продать свою долю любому лицу.