Можно ли играть тендер не имея лицензии, но привлекать подрядчика с лицезией?

Доброго дня.

Подскажите, пож-та, можно ли участвовать в тендере, когда нет лицензии, но есть у субподрядчика? Описание ситуации: наша компания находится и в СПб, и в Москве, тендер в Москве ( но они сейчас не могут играть его). Тендер на изготовление мед изделий и в Москвы есть лицензия. Можем ли мы (СПб) подать заявку, поучаствовать и в случае выйграша передать им тендер как субподрядчику? Заранее спасибо за ответ.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ольга Брюханова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Согласно общим правилам для участия в тендере необходимо предоставить документацию в соответствии с запросами заказчика. В минимальный пакет документов входят:

Заявка на участие в тендере (заверяется подписью руководителя компании и печатью).
Свежая выписка из ЕГРЮЛ.
Устав и все остальные учредительные документы.
Свидетельство о госрегистрации юридического лица, тоже нотариально заверенное.
Приказы или протоколы, назначающие ответственных лиц.
Копии лицензий, патентов (в случае если сфера деятельности лицензируется).
Свидетельство ИНН.
Заявление, в котором указывается опыт работы подрядчика.
Справка из налоговой службы об отсутствии задолженности по обязательным платежам.
Копии балансов за последние три отчетных периода (с отметками налоговой службы).
Отчеты о прибылях и убытках с отметками налоговой службы, также за последние три отчетных периода.
Банковская гарантия (или подтверждение факта перевода средств в качестве обеспечения заявки).
Опись документов.
Требования заказчика могут включать в себя оформление и предоставление других документов. Если в них будут найдены недочеты, заказчик единолично решает, принять заявку или отклонить ее. Участнику следует ответственно отнестись к оформлению тендерной документации, поскольку от этого будет зависеть, пройдет ли он во второй этап тендера.