Как получить у пристова заключение о снятии ареста

Я оплатил штраф по гибдд 500р о нес приставу чек об оплате она скозала снимет арест в течении суток а в гаи сказали ждать около трех недель. Или идидите к приставу пусть она выпишит на бумаге постоновление о снятии ареста. Пристов отказывается. Выписывать мы говорит отпровляем электронное уведомление в гаи. Что делать?

, Денис, с. Коса
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Денис, есть несколько вариантов. Вы можете обратиться к начальнику отдела судебных приставов со своей просьбой ускорить срок отправки уведомления в ГИБДД. Также желательно не просто отнести и показать чек об оплате штрафа, а написать заявление (ходатайство) о прекращении исполнительного производства с отменой всех ограничительных мер на имя судебного пристава-исполнителя в чьём производстве находится Ваше дело с приложением чека об оплате.