Здравствуйте! Я композитор и актёр, ещё работаю на телевидении. Мне нужно срочно узнать код ОКВЭД по реестру 2014 года, редакция 2. Спасибо

Здравствуйте! Я композитор и актёр, ещё работаю на телевидении. Мне нужно срочно узнать код ОКВЭД по реестру 2014 года, редакция 2. Спасибо!

, Олег, г. Санкт-Петербург
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Код «ОКВЭД 92.31.22» — Деятельность актеров, режиссеров, композиторов, художников, скульпторов и прочих представителей творческих профессий, выступающих на индивидуальной основе

Ответственный за поддержку классификатора: Минэкономразвития России
Основание: Постановление Госстандарта России от 06.11.2001 № 454-ст 01.01.2003/Приказ Ростехрегулирования от 22.11.2007 № 329-ст 01.01.2008

— Классификатор ОКВЭД
— Код Раздел O — Предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг
— Код Подраздел OA — ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРОЧИХ КОММУНАЛЬНЫХ, СОЦИАЛЬНЫХ И ПЕРСОНАЛЬНЫХ УСЛУГ
— Код 92 — Деятельность по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта
— Код 92.3 — Прочая зрелищно-развлекательная деятельность
— Код 92.31 — Деятельность в области искусства
— Код 92.31.2 — Деятельность в области художественного, литературного и исполнительского творчества
— ОКВЭД 92.31.22 — Деятельность актеров, режиссеров, композиторов, художников, скульпторов и прочих представителей творческих профессий, выступающих на индивидуальной основе

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 07.10.2016)90

Деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений

Эта группировка включает:
— предоставление услуг в сфере культурно-развлекательного досуга клиентов
В эту группировку также включена:
— зрелищно-развлекательная деятельность, а именно организация и реклама театральных и концертных постановок, развлекательных мероприятий и выставок, создание условий для творческой деятельности в области искусств и организации досуга населения
Эта группировка не включает:
— деятельность музеев всех видов, ботанических и зоологических садов;
— охрану исторических мест и зданий;
— деятельность природных заповедников, см. 91;
— деятельность по организации азартных игр и тотализаторов, см. 92;
— деятельность по организации спортивных, игровых и развлекательных мероприятий, см. 93
Деятельность в области культуры, организации досуга и развлечений включена также в ряд других группировок:
— производство и прокат кино- и видеофильмов, см. 59.1159.1259.13;
— демонстрация кинофильмов, см. 59.14;
— радио- и телевещание, см. 60.160.2

90.0

Эта группировка включает:
— творческую деятельность и деятельность в сфере исполнительных видов искусства, а также смежные виды деятельности

90.01

Деятельность в области исполнительских искусств
Эта группировка включает:
— организацию и постановку театральных, оперных и балетных представлений, концертов и прочих сценических выступлений;
— деятельность ансамблей, цирков и театральных трупп, оркестров и музыкальных групп;
— деятельность актеров, танцоров, музыкантов, лекторов или ораторов, выступающих индивидуально
Эта группировка не включает:
— деятельность частных театральных или художественных агентов или агентств по оказанию коммерческих услуг, см. 74.90;
— деятельность агентств по организации набора персонала, см. 78.10

90.02

Деятельность вспомогательная, связанная с исполнительскими искусствами
Эта группировка включает:
— вспомогательную деятельность, связанную с исполнительскими видами искусства при постановке оперных и балетных представлений, концертов и прочих сценических выступлений;
— деятельность режиссеров, продюсеров, художников и монтажеров декораций, рабочих сцены, осветителей и т.д.;
— деятельность продюсеров или антрепренеров по организации мероприятий на собственных театральных площадках или без них
Эта группировка не включает:

90.03

Деятельность в области художественного творчества
Эта группировка включает:
— деятельность скульпторов, художников, художников-мультипликаторов, граверов, офортистов и т.д., работающих индивидуально;
— деятельность писателей, работающих на индивидуальной основе в области беллетристики, технической литературы и всех остальных жанров, работающих индивидуально;
— деятельность независимых журналистов;
— деятельность по реставрации произведений искусства (картин, скульптур и т.п.)
Эта группировка не включает:
— изготовление статуй, за исключением художественных оригиналов, см. 23.70;
— реставрацию органов и других музыкальных инструментов, имеющих историческую ценность, см. 33.19;
— производство кино- и видеофильмов, см. 59.1159.12;
— реставрацию мебели (кроме реставрации музейных экспонатов), см. 95.24

90.04

Деятельность учреждений культуры и искусства
Эта группировка включает:
— деятельность концертных и театральных залов и других учреждений культуры
Эта группировка не включает:
— деятельность кинотеатров, см. 59.14;
— деятельность агентств по продаже билетов, см. 79.90;
— деятельность музеев всех видов, см. 91.02

90.04.1

Деятельность концертных залов, театров, оперных зданий, мюзик-холлов, включая услуги билетных касс

90.04.2

Деятельность многоцелевых центров и подобных заведений с преобладанием культурного обслуживания

90.04.3

Деятельность учреждений клубного типа: клубов, дворцов и домов культуры, домов народного творчества.

Вот новый перечень.

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Вот это токвэд должен быть для вас.

90.01

Эта группировка включает:

Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Вам подойдут такие коды:

90.01

Эта группировка включает:
Эта группировка не включает:
— деятельность частных театральных или художественных агентов или агентств по оказанию коммерческих услуг, см. 74.90;
— деятельность агентств по организации набора персонала, см. 78.10

90.03

Эта группировка включает:
— деятельность независимых журналистов;
Эта группировка не включает:
— изготовление статуй, за исключением художественных оригиналов, см. 23.70;
— реставрацию органов и других музыкальных инструментов, имеющих историческую ценность, см. 33.19;
— производство кино- и видеофильмов, см. 59.11, 59.12;
— реставрацию мебели (кроме реставрации музейных экспонатов), см. 95.24

Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Олег, Вы имеете статус индивидуального предпринимателя?

ещё работаю на телевидении

Олег

Олег, а какую именно деятельность Вы осуществляете на телевидении? Просто Ваш вопрос можно трактовать слишком широко.

С уважением, Екатерина Довгопол.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я как раз должен его получить!

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.Из Вашего вопроса не совсем понятно какую именно деятельность Вы хотите классифицировать по ОКВЭД.

В принципе, если речь идет о композиторской и актерской деятельности Вы можете обойтись без уточнений только 4 цифрами

ОКВЭД 90.01 — Деятельность в области исполнительских искусств

или

92.31. Деятельность в области искусства

Этого вполне будет достаточно.