Здравствуйте! Я композитор и актёр, ещё работаю на телевидении. Мне нужно срочно узнать код ОКВЭД по реестру 2014 года, редакция 2. Спасибо
Здравствуйте! Я композитор и актёр, ещё работаю на телевидении. Мне нужно срочно узнать код ОКВЭД по реестру 2014 года, редакция 2. Спасибо!
Код «ОКВЭД 92.31.22» — Деятельность актеров, режиссеров, композиторов, художников, скульпторов и прочих представителей творческих профессий, выступающих на индивидуальной основе
Ответственный за поддержку классификатора: Минэкономразвития России
Основание: Постановление Госстандарта России от 06.11.2001 № 454-ст 01.01.2003/Приказ Ростехрегулирования от 22.11.2007 № 329-ст 01.01.2008— Классификатор ОКВЭД
— Код Раздел O — Предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг
— Код Подраздел OA — ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРОЧИХ КОММУНАЛЬНЫХ, СОЦИАЛЬНЫХ И ПЕРСОНАЛЬНЫХ УСЛУГ
— Код 92 — Деятельность по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта
— Код 92.3 — Прочая зрелищно-развлекательная деятельность
— Код 92.31 — Деятельность в области искусства
— Код 92.31.2 — Деятельность в области художественного, литературного и исполнительского творчества
— ОКВЭД 92.31.22 — Деятельность актеров, режиссеров, композиторов, художников, скульпторов и прочих представителей творческих профессий, выступающих на индивидуальной основе
Вот это токвэд должен быть для вас.
90.01
Деятельность в области исполнительских искусств
Эта группировка включает:
— организацию и постановку театральных, оперных и балетных представлений, концертов и прочих сценических выступлений;
— деятельность ансамблей, цирков и театральных трупп, оркестров и музыкальных групп;
— деятельность актеров, танцоров, музыкантов, лекторов или ораторов, выступающих индивидуально
Здравствуйте, Олег!
Вам подойдут такие коды:
90.01
Эта группировка включает:
Эта группировка не включает:
— деятельность частных театральных или художественных агентов или агентств по оказанию коммерческих услуг, см. 74.90;
— деятельность агентств по организации набора персонала, см. 78.10
90.03
Деятельность в области художественного творчества
Эта группировка включает:
— деятельность скульпторов, художников, художников-мультипликаторов, граверов, офортистов и т.д., работающих индивидуально;
— деятельность писателей, работающих на индивидуальной основе в области беллетристики, технической литературы и всех остальных жанров, работающих индивидуально;
— деятельность независимых журналистов;
— деятельность по реставрации произведений искусства (картин, скульптур и т.п.)
Эта группировка не включает:
— изготовление статуй, за исключением художественных оригиналов, см. 23.70;
— реставрацию органов и других музыкальных инструментов, имеющих историческую ценность, см. 33.19;
— производство кино- и видеофильмов, см. 59.11, 59.12;
— реставрацию мебели (кроме реставрации музейных экспонатов), см. 95.24
Здравствуйте.Из Вашего вопроса не совсем понятно какую именно деятельность Вы хотите классифицировать по ОКВЭД.
В принципе, если речь идет о композиторской и актерской деятельности Вы можете обойтись без уточнений только 4 цифрами
ОКВЭД 90.01 — Деятельность в области исполнительских искусств
или
92.31. Деятельность в области искусства
Этого вполне будет достаточно.
Вот новый перечень.