Не отдает ребенка матери

Здравствуйте. У меня такой вопрос: одна девушка вышла замуж, в браке родилась девочка.Когда девочке 2 года родители развелись и отец не отдает дочь своей матери,говорит что жилплощади нет. А сама мать снимает квартиру вместе с подругой))Мать работает в больнице стоматологом))стаж работы 2 года))до этого времени мать видела регулярно своего ребенка)но в последние месяцы отец ребенка вообще не хочет показать дочь матери. Имеет ли отец ребенка так поступить?Что надо сделать что вернуть ребенка матери?Спасибо заранее)Куда надо обратиться с этой проблемой?

, Фидаил Ринатович, с. Верхние Киги

Доброго времени суток, по закону родители имеют одинаковые права на ребенка,, для решения проблемы Вашей подруги необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка и встреч с ним, такие вопросы решает только суд, желаю удачи Вашей подруге и Вам, буду благодарен за оценку ответа, спасибо