Регистрация автомобиля

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли автомобиль, снятый предыдущим владельцем с учета, ни на кого не был оформлен два месяца?

, Ольга, г. Москва

Да, такое может быть. И в последнее время очень распространенное явление. При этом, если прежний владелец снял автомобиль с учета, а новый не поставил, то прежнего владельца автомобиля это не должно волновать. Так как договор купли-продажи у него на руках и в случае, если водитель на данном автомобиле совершит какое-то правонарушение, данное правонарушение уже не будет лежать на плечах прежнего владельца. То есть штрафы он платить не будет. Еще необходимо подстраховать себя в плане уплаты транспортного налога. Лучше сходить в налоговую или отправить заказным письмом уведомление о продаже автомобиля и приложить копию договора купли-продажи.