Дело подано на ИП в Арбитраж, но до вынесения определения судом он снялся с регистрации
Здравствуйте. Мы ООО, подали на ИП в Арбитраж на взыскание недоимки по арендной плате. Определение Арбитражный суд вынес 13 июня, в мае мы ему отправили копию искового и 4 июля он принес нам отзыв на исковое заявление в котором указал что 6 июня он снялся с регистрации как ИП. Вопрос, Арбитраж явно может отказать от рассмотрения дела, но может ли он сам направить дело в суд общей юрисдикции если мы подадим ходатайство. или нам не стоит ждать вынесения решения и самим уже идти в общую юрисдикцию с исковым?
определение Арбитраж вынес 13 июня, снялся он 6 июня а уведомил суд 4 июля,т.е. после того как дело принято к производству. Так вот и вопрос, суд сможет закрыть производство по делу если он принес выписку о том что снялся уже после того как его открыли?