Как написать заявление о списание долга по квартплате за 2013 год

как написать заявления о списание долга по квартплате по истечению трёх лет.управляющая компания поменялась в 2015 году.В 2013 году в квартирах из крана горячей воды шла холодная и ржавая.должны были сделать перерасчет.но сделали только за три месяца. а не за год.

, СВЕТЛАНА, г. Подольск
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Светлана!

Советую Вам братиться в управляющую компанию с заявлением (в свободной форме) о списании задолженности за обозначенный Вами период, выполнении перерасчета. Укажите, что в согласовании со ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности 3 года и в настоящее время он истек, судебной перспективы у УК нет. Требуйте ответ дать письменно в месячный срок. Второй экземпляр заявления с отметкой УК оставьте у себя. При этом, оплачивайте счета, вычеркивая долг, не обращая внимания на пеню.

С уважением! Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать расширенную консультацию или составление документа по своему вопросу.