Может ли свидетель забрать решение суда?

Здравствуйте, был суд где мой папа выступальца свидетелем, может ли он забрать решение суда? Я просто сама не смогу. Или же нужно именно мне? Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Ирина Савельева
Юридическая компания "Юридическая компания "Виста"", г. Екатеринбург

Добрый день. Решение суда выдается участникам процесса (истец, ответчик) либо третьему лицу по нотариальной доверенности.

Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Ваш папа не является стороной процесса, третьим лицом, поэтому забрать решение суда не имеет права. Либо Вы, либо Ваш представитель

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, он может забрать решение, только при наличии нотариальной доверенности выданной вами на его имя. Если у Вас нет возможности забрать лично, то вам его отправят по почте, для этого свяжитесь с помощником судьи и укажите свой адрес, или просто дождитесь его получения, его отправят сами или свяжутся с вами что бы уточнить порядок получения.

 Подробнее о том как забрать решение суда вы можете ознакомиться здесь: http://www.resheniya-sudov.ru/...