Каковы перспективы суда, если страховая компания отказала в выплате?
Здравствуйте!
Получена 1гр инвалидности в результате инсульта. По условиям договора страховой случай является страховым, если событие произошло в результате несчастного случая. Т.к. инсульт таковым не является, СК отказала в выплате. Договор страхования был заключен по поводу приобретения квартиры в ипотеку.
Имеет ли смысл начинать судебные тяжбы?
, Мария, г. Саратов
Дмитрий Савин
Мария добрый день!
В любом случае обратитесь официально с претензией в СК (на копии поставьте отметку о приеме) и получите от них официальный ответ с позицией по данному вопросу. Далее можно оценить ситуацию, документы и определиться по судебной перспективе.