Правы ли сотрудники УВД предъявляя мне требования при возврате изъятого имущества
Вчера, при возврате изъятого автомобиля (решение суда по окончании уголовного дела) произошло следующее. Я пришёл на стоянку, там были уже 2 представителя УВД. Я хотел запустить двигатель автомобиля. Т.к. он стоял без работы более двух лет, я с собой привёз провода и другую машину, чтобы "прикурить". Сотрудники УВД мне не позволили это сделать, предлагая, чтобы я сначала написал расписку, что я автомобиль получил. Наше препирательство продолжалось около часа. Я сделав вывод, что они не согласятся, чтобы я запустил сначала двигатель, а потом расписался в получении автомобиля, собрался и уехал. А позже, в этот день подал в УВД заявление о краже стекла и др.
Скажите, пожалуйста, правильно я сделал??? Нормативных документов я не нашёл, судебной практики тоже.