Продала машину в ноябре прошлого года и в мае пришел налог, какие меры предпринять?
продала авто в прошлом года и пришел налог на машину.что теперь делать ?новый хозяин не поставил на учет и связи с ним нет
, Наталья, г. Гатчина
Денис Давыдов
Добрый день! да и не нужна вам связь с ним.Если у вас на руках есть экземпляр договора купли-продажи вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии с регистрационного учета автомобиля по причине продажи. Номера автомобиля объявляются в розыск.
Вам в любом случае пришел бы налог, но только с января — по ноябрь, а так пришел с января по декабрь. Т.е. налог бы все равно пришлось платить, но чуть меньше. Т.к. уведомление о транспортном налоге приходит за предыдущий год, где вы еще были владельцем. В следующем году к вам придет налог с января по июль, при условии что вы в этом месяце пойдете в ГИБДД.