Как забрать имущество в счет уплаты долга по решению суда?

Как забрать автомобиль, который по решению суда должен быть передан в счёт уплаты долга, а судебные приставы работать не хотят, должник продолжает пользоваться автомобилем, но паркует в тайных местах.

, Роман, г. Краснодар
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Пишите жалобу на действия судебного пристава-исполнителя старшему суд.приставу для начала. Можно и сразу в Управление по региону. Укажите, если есть такая информация, где именно видели автомобиль, прочие сведения, которыми обладаете. Иногда приставам сподручнее  работается, если им всю информацию взыскатель предоставит — труднее выкрутиться, что ничего не обнаружено и тп.

Роман
Клиент, г. Краснодар

Вы все правильно написали, как юрист. Но на практике судебные приставы заинтересовано заинтересованф во взятках, которыми делятся с руководством. Тем и живут. Ладно бы это было разово. Так нет, они хотят брать за каждое свое телодвижение, причем с обоих сторон. И информация им предоставлялась....

Спасибо за помощь.