Кто определит виновника ДТП после прекращения административного производства?
Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Произошло ДТП. Определение составлено в вину другого водителя.Назначено админрасследование для установления причинения степени тяжести вреда(лёгкий у другого водителя). По истечении 5,5 мес. Против меня выписавыют протокол. Прошёл суд. Результат - постановление о прекращении ввиду отсутствия состава в моих действиях. Админ расследование по срокам до 19апреля. Вопрос: кто и как будет устанавливать виновника в ДТП?какие действия суда с админ производством?
Здравствуйте.
Если суд прошел то виновник должен быть установлен судебным решением. Если у второго водителя легкий вред, но при этом Вас по 12.24 не привлекают — по всей видимости установлена вина второго водителя Чтобы высказаться определенней нужно видеть судебное решение.
какие действия суда с админ производством?
Сергей
Судя по содержанию вопроса суд решение уже принял — административное производство прекращено.
На основании решения суда пострадавший может обратиться в страховую виновника за возмещением. Если установлена вина второго водителя то обратиться можете Вы.
Если нужны более подробные консультации по процедуре — обращайтесь в личные сообщения.
Вина не установлена. Суд оправдал меня и все. А что дальше? Куда производство?
Я полагаю Вы не совсем верно поняли суть судебного решения. Если будет необходимость можно его проанализировать в чате. С ним я думаю можно обратиться за выплатой страхового возмещения. Но все же нужно прочитать.