Сдача квартиры
Могу ли я, как ИП, получить патент на сдачу квартиры в Москве, в которой я зарегистрирован, но квартира в собственности родителей? Какой порядок моих действий?
Здравствуйте!
нет, ПСН могут применять только собственники недвижимости, к сожалению.
Статья 346.43. Общие положения
1. Патентная система налогообложения устанавливается настоящим Кодексом, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации и применяется на территориях указанных субъектов Российской Федерации.
Патентная система налогообложения применяется индивидуальными предпринимателями наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
…
19) сдача в аренду (наем) жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих индивидуальному предпринимателю на праве собственности;
К сожалению нет, т.к. Вы не являетесь собственником, а это является одним их условий для получения патента