Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору
Добрый день ! Обьясните пожалуйста даннуб ситуацию . В 2016 г. Был полаг иск со стороны банка в суд , оповешение мне ни разу не приходило , через месяц приказ вступил в силу , я даже возражения об отмене не писала , так как и не знала и на руках приказ не видела . Вопрос 1, как я могу отменить суд приказ , ? И могу ли я подать иск о нарушении ? Так как на руки ничего не получала ?
Не смотря на то, что Приказ с 2016 года ? Если есть судебный приказ , тогда почему банк присылает свои уведомления и поступают звонки? Да и скажите пожалуйста , загранпаспорт на себя и ребенка я смогу получить ?
Алина, да, даже если приказ от 2016 г., главное, чтобы у суда не было подтверждения о получении его Вами, а Вы в заявлении обоснуете, что узнали о нем только когда банк (или приставы) начал требовать (взыскивать) деньги.
Если звонит банк именно по этому долгу, то, скорее всего, приказ не передан приставам для исполнения.
Наличие судебного приказа не является препятствием для получения загранпаспорта, однако, я бы советовала его все равно отменить, чтобы не возникло проблем при пересечении границы. Запрет на выезд может быть наложен только судебными приставами, но банк в любой момент может подать судебный приказ приставам с требованием установить ограничение на выезд Вас заграницу