Ремонт в новой квартире до подписания акта приемки и официального получения ключей
Какие проблемы могут возникнуть у собственника новой квартиры, который начал ремонт до подписания акта приемки квартиры и официального получения ключей? Дкп находится на регистрации.
, Ирина, г. Пермь
Инесса Антипова
Добрый день. Вам нужно было по закону подписать акт приема помещения и получить ключи. Я полагаю, что жилое помещение, приобретенное вами было в состоянии «цементный мешок», поэтому Вы и начали ремонт. Ничего не будет, вы просто не сможете в акте указать недостатки, так как произвели уже улучшения. При подписании акта обратите внимание площади квартиры которую вам передают. В техническом паспорте сравните площадь квартиры по паспорту и по договору. (в договоре площадь условная и указано допустимое расхождение)