Можно ли получить справку о службе в армии, если потерял военный билет?
Если я потерял военный билет, могут ли мне выдать какую нибудь справку о службе в армии, чтобы мне пройти психолога-нарколога для водительской медсправки?
, Александр, г. Москва
Анжелика Иваненко
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в районный отдел ВК региона, где Вы состоите на воинском учете, за получением справки. Также сразу же Вы обязаны написать заявление о потере военного билета. Срок утери указывайте не более двух недель. Вам также придется уплатить штраф за потерю военного билета, если нет уважительных причин (кража, пожар), которые необходимо подтверждать документально.
С уважением. Иваненко Анжелика.