Могу ли я оформить прилегающую к моему участку землю в аренду для огородничества?
В моей собственности имеет сельский дом с площадью земли равный 5000 кв.м.
В 2015 г если я не ошибаюсь начал собирать документы на аренду 3га земли которая прилегает к дому т.е расширить свой участок. Эти 3га брал под ведения огородничества.
Много я потратил времени и нерво, и в середине 2016 г я все таки собрал все документы и мне оставалось только заключить договор аренды.
Но, в конце 2016 г я получил отказное письмо от белого дама. Они хотели полностью мне отказать в аренде этой земли, но с горем пополам мне удалось уговорить взять эту землю под сенокос , а потом уже использовать его в качестве огорода(Хотя это риск использовать землю не по назначению).
Необходимые документы они собрали сами, я их еще в глаза не видел. Далее они требовали от меня привезти им всевозможные справки и я их приносил. Теперь они просят диск с кадастровой информацией и справку с налоговой. Такое ощущение что они тянут время, На мой вопрос: Есть ли еще претенденты на эту землю, мне ответили нету.
На сколько правомерны их действия? Могу ли я оформить землю под огородничество?
- 1.jpg