Будет ли выданная в Болгарии генеральная доверенность действительна в России?
Здравствуйте! Будет ли доверенность на управление собственностью (дарение доли в квартире, которая находится в России) выданная в Болгарии действительна в России? Как правильно ее оформить - в консульстве или у нотариуса болгарского? Спасибо.
, Наталья Азарова, г. Москва
Если подобная доверенность по законодательству Болгарии нотариальная-то да. Оформляете ее у нотариуса, а потом ставите апостиль. Не забывайте о том, что в РФ далеко не все знают, что такое апоситль и доверенность составленная иностранным государством. Простых обывателей такой документом может смутить, если они с таким ранее не сталкивались