8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Укусила собака на территории магазина, куда обратиться?

На территории магазина на меня напала собака, укусила за лицо.скорая зафиксировала укус, лицо зашивали, администрация магазина не идет на контакт.куда обратиться за помощью?

, Людмила, г. Тольятти

Здравствуйте, обращайтесь в полицию и прокуратуру с жалобой на администрацию магазина, вам нужно искать свидетелей, которые укажут, что собака принадлежит адиминстрации фиксируйте все данные доказателствта, потом сможете ущерб взыскать с администрации магазина.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

Позиции высших судов по ст. 1064 ГК РФ >>>

 
КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла пункта 1 статьи 1064 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 10.03.2017 N 6-П.

КонсультантПлюс: примечание.
О признании не соответствующим Конституции РФ пункта 1 статьи 1064 и взаимосвязанных с ним положений пункта 2 статьи 1064 данного документа и пункта «а» части второй статьи 166 УК РФ по смыслу, придаваемому правоприменительной практикой, см. ПостановлениеКонституционного Суда РФ от 07.04.2015 N 7-П.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Человек не отдаёт деньги по расписке, куда обратиться и что для этого нужно
Человек не отдаёт деньги по расписке,куда обратиться и что для этого нужно
, вопрос №4850434, Светлана, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Водитель выгрузился в Магазине Магнит в Стерлитамаке, но его уже третьи сутки удерживают и не выпускают с территории, подскажите пожалуйста что делать?
Водитель выгрузился в Магазине Магнит в Стерлитамаке ,но его уже третьи сутки удерживают и не выпускают с территории, подскажите пожалуйста что делать?!
, вопрос №4849783, Жунусов Мурат Тургебаевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратится с жалобой и как все правильно сделать?
Здравствуйте. Частная организация сваливает снег с крыши в мой огород, сломали малинник. Куда обратится с жалобой и как все правильно сделать?
, вопрос №4849460, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться если финансовый управляющий не выплачивает прожиточный минимум на меня и двоих детей?
Куда обратиться если финансовый управляющий не выплачивает прожиточный минимум на меня и двоих детей?
, вопрос №4849299, Игорь, г. Чистополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать куда обратится?
Здравствуйте. Имелась задолженность по кредитам. Исполнительное производство окончено по ст.46 о невозможности взыскать долг.ограничения сняты, но банк не симает говорит что пристав отправил документы некорректно, а пристав отказывает в прошении отправить повторно постоновление об отмене мер, так как исполнительное производство прекращено. Что можно сделать куда обратится?
, вопрос №4849103, Кузнецова Наталья Георгиевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.07.2017