Как гражданину Грузии в процессе получения гражданства РФ растаможить привезенное из Грузии авто?

Здравствуйте. Я граждан Грузией 3 года назад на своем автомобиле BMW 1999 года выпуска приехал в Россию и больше ни выезжал за приделы России при этом у меня у меня сейчас вид на жительство и подал документы на гражданство. Подскажите пожалуйста как мне растаможить машину?

, Григорий, г. Челябинск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Григорий!

При ввозе транспортного средства вам необходимо:

 задекларировать его;

 уплатить таможенные пошлины;

 представить документы.

 На российской таможне от вас потребуют: ПТС, аукционный лист или иные подтверждения, позволяющие идентифицировать автомобиль и установить его характеристики, указанные в декларации; договор купли-продажи или другие документы, подтверждающие право собственности на транспортное средство или право владения им; информацию о предназначении транспортного средства, и его эксплуатационных возможностях.

Остались вопросы пишите и удачи!