Здравствуйте. Как можно получить выписку из домовой книги?
Здравствуйте. Мы покупаем дом, подписали договор купли продажи, сдали документы в МФЦ для регистрации. Вчера пришло письмо из регпалаты, что не хватает справки о зарегистрированных жильцах в этом доме. С продавцом не удается связаться, справка нужна срочно. Можем ли мы сами получить эту справку и где это возможно сделать?
, Лида, г. Волгоград
Виктор Виль
Здравствуйте. Домовая книга может быть только у собственника. Если Вы заплатили деньги уже, можете направить на его адрес срочную телеграмму с требованием предоставить копию домовой книги или вернуть деньги. Получить справку о зарегистрированных лицах в других органах, например, в специализированных подразделениях МВД сами вы не сможете — вы пока еще не собственники, а такие сведения выдаются только собственникам