Строительство магазина на территории газовых подстанций и в непосредственной близости к жилому дому
Добрый день! Мы проживаем в 5-ти этажном доме. Рядом с нашими окнами находятся две газовых подстанции ГРП и ШРП. Сельским советом земля рядом с подстанциями была отдана в аренду (без участия в торгах) сначала одному ИП потом по договору цессии другому ИП (договор аренды у обоих одинаковый (номер, дата). Для строительства необходимо было перенести ШРП и укрепить проходящую под землей газовую трубу, т.к. к магазину будут подъезжать машины. ШРП переносили газовые службы, а укрепление трубы длилось 3 месяца (зимой), без ограждения, наемными рабочими. При обращении в аварийную газовую службу о том, что на газовой трубе ведутся работы непонятными людьми, отвечали что все согласовано. В Газпром газораспределение вообще говорили не ваше дело. Застройщик расплачивался с работниками наличными. Траншея с газ.трубой была закопана только после нашего звонка в газпром газораспределение с угрозой, что сейчас пойдем, упадем и засудим. Они даже не в курсе были, что труба разрыта. На наши обращения в адм. обл., сельский совет, прокуратуру, газовую службу пошли отписки в две строчки - все согласовано, по нормам. При личном обращении и просьбе показать акт приемки работ на газовой трубе ответили, что вы никто и просто выставили за дверь сказав "ну и взорветесь и что". После обращения в адм. президента, жалоба была спущена на область, но ответы по сути те же, они не гарантируют нашу безопасность, но доказать, что работы велись не подрядчиком "Тамбовгазмонтаж", а наемными рабочими мы не можем, слушать и видеть фото никто не хочет. Арендатор сначала представлялся нам как работник газовой службы, потом как работник прокуратуры, постоянно врал о целях и видах работ. Так прошел год. Сейчас он огородил участок на расстоянии 8 метров от окон. Что будет строиться неизвестно - сельсовет отправляет к арендатору, арендатор просто не хочет встречаться с жителями. Собрания жильцов не было, слушания если были, то заинтересованных лиц (жильцов) никто не приглашал. На ограждении не висит информационный плакат с планом застройки, контактными телефонами. Охраны нет, хотя на участке лежат пиломатериалы и др. стр. материал. За ограждение никого из жителей не пускают,отвечая в грубой форме, что это частная территория. Посоветуйте как написать правильно обращение, куда и за что можно зацепиться. Где узнать на каком расстоянии от жилого дома могут строить прод. магазин. Как можно инициировать проверку фин.деятельности сельсовета и деятельность ИП (в рамках сдачи в аренду, заключения договоров с рабочими и правомерностью их действий). Жители просто боятся данного строительства. Заранее благодарна!
- 20161229_092132.jpg
- 20170530_121658.jpg
- 20170530_121825.jpg
- 20170629_202710.jpg
- 20170629_202724.jpg