Что делать, если судебные приставы наложили арест на зарплатный счет?
Здравствуйте. Судебные пристава наложили арест на зарплатный счет. Загнали в "минус". Сейчас второй месяц я не получаю заработную плату, так как все списывается для погашения минуса. Законно ли это? Что делать?
, Руслан,
Юрий Дёмин
по закону не более 50% заработка и иного дохода имеют право удерживать, по задолженности по алиментам не более 70%. Пишите жалобу начальнику отдела ФССП с указанием что заработная плата единственный источник дохода.
Елена Еремина
Добрый день. В Вашем случае необходимо в ССП предоставить справку с места работы с указанием факта, что карта (счет) является зарплатной.
В случае, если пристав продолжит списывать средства с карты в полном объеме, напишите жалобу вышестоящему руководителю в ССП.