Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как выписаться из проданного дома, если на момент продажи проживал в другой стране?
Здравствуйте! Подскажите был продан дом в котором оставался по факту человек который на тот момент находился в другой стране. При продаже дома была зделана домовая книга в которой он не был записан. Сейчас по возрождению на родину и собрав документы на прописку по месту проживанию уже новому где проживают мама и брат. Было просьба к нынешнему хозяину того дома выписать для жольнейшей прописки и получению паспорта. Был получен категорический отказ. Как поступить в данной ситуации. Для того чтобы вписаться из дома в котором ранее был прописан
Наталья, добрый день. Если я вас правильно поняла, то дом находился в собственности у одного физического лица и он его продал с прописанным там физ.лицом про которое вы не знали. Ничего не бойтесь обратись в суд с заявлением о выписки постороннего лица (не члена вашей семьи) из помещения, находящегося у вас в собственности. Если он там имеет постоянную регистрацию это не значит что у него есть какие-либо права на само имущество. Это давало ему право проживания и не более. Поменялся собственник имущества. Теперь это вы, поэтому имеет его выписать в судебном порядке, даже не смотря на то, что это единственное месте его проживания. Данное лицо-совершеннолетний.
Получите судебное решение на руки с отметкой о вступлении в законную силу и с этим документов идите выписывать человека. Даже если он будет обжаловать решение в апелляционом вы в итоге получите судебный акт с отметкой о вступлении в законную силу и выпишите его. Закон на вашей стороне.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А я Ваш вопрос поняла по иному: Вы были «прописаны» в доме, который потом продали третьему лицу, и теперь он — это третье лицо, не желает Вас «выписывать», те. снимать с регистрационного учёта?
В таком случае, Вам не нужно к нему обращаться с просьбой снять Вас с рег учета, а просто обратиться в паспортный стол по месту новой планируемой регистрации, встать там на рег учёт (прописаться) и сняться с регистрационного учёта по прежнему месту жительства по уведомлению. Это означает, что сотрудники ПВС самостоятельно направят в Ваш прежний адрес листок убытия, согласно которому сотрудники ПВС по прежнему месту жительства Вас снимут с рег учета.
Если же ваш вопрос состоит в том, как Вас поняла коллега выше, то воспользуйтесь её советом.
У жены до брака куплена 1к кв в ипотеку, за 1млн р. в браке вложили мат кап 409т.р. в нее, до сих пор еще в ипотеке.Остаток долга 33т.р.,закончится в декабре 26 года. Плата 6400в мес. Двое детей, первый не мой, мат кап получен на совместного ребенка.
Я платил со своей зарплаты ипотеку за ее квартиру часть времени((3-4 года), теперь не плачу. Жена платит все комм усл.и за квартиру и за дом и полностью обслуживает его физически(все чеки у нее на расходы-ремонты и т.д.), я работаю на вахте. Купили машину за 750т.р.(на жене оформлена) и дом в ипотеку,за 4.5млн. р., в доме (общая совм собств.в егрн, а в договоре по ½ с женой, стоимость по договору 1млн р, с неотделимыми улучшениями ипотека, сумма ипотеки 1650млн.р.) Моя мать помогала нам финансово все 10 лет и присылала нам деньги, есть только переводы, дарственной или расписок нет. На что конкретно тратились деньги тоже нет доказательств. Я хочу отсудить 3/4 дома себе,(сейчас стоимость дома 13млн.) потому что моя мать помогала, платила кредиты, давала деньги на ремонты, так же моя мать присылала деньги моей жене на ремонт 1к.кв, тоже только переводы. Квартиру жены сдавали все 10 лет, забрали с нее всю мебель себе(она все покупала до брака), после квартирантов нужен полный ремонт, жена говорит, что я ей должен половину за ремонт, так как все деньги со сдачи шли в семью. Могу ли я стребовать с жены все деньги, что давала мать, а ей оставить квартиру и машину, и ¼ долю от дома. Жена предлагает продать дом, мне 2/3, а ей 1/3 и машину с квартирой( чтобы я не претендовал на часть платежей по ипотеке и на долю по мат капу)Я не согласен, хочу с ее доли на 1млн больше.( если дом 13, мне 9,75 а ей 3.25, и квартиру с машиной.)
сейчас квартира стоит 4,5млн,( на какую сумму компенсации я могу рассчитывать за долю по мат капу, если его размер 409т.р, квартира покупалась за 1млн, а сейчас стоит 4.5 млн?)
машина сейчас стоимость 1млн.
Платежей по ипотеке за 10 лет примерно 1млн р.
Дочь( 12лет) остается жить с женой.
, вопрос №4963891, Саша, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Мне нужно уведомить МВД о наличии внж другой страны у себя и о наличии паспорта (гражданства) другой страны для ребёнка.
Прикрепите пожалуйста формы актуальные на данный момент, и инструкцию как заполнять за ребёнка. Спасибо
По идее такая: ФОРМА уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве
Уведомление МВД о наличии ВНЖ другого государства
, вопрос №4962444, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец приехал из другой страны в город на подработку работал баристом возраст не известен как только женщина от него забереминала уехал на родину в Азербайджан зовут его Камиль Мамедов фамилия точно не известная
, вопрос №4962268, Аля, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купили дом на мат капитал в 2013 году, доли не выделили, супруг умер в 2015 году в наследство не вступала, сейчас хочу продать дом, в договорах купли продажи и беспроцентного займа не указан мат кап. Как быть?
, вопрос №4959052, Виктория, г. Улан-Удэ
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получите судебное решение на руки с отметкой о вступлении в законную силу и с этим документов идите выписывать человека. Даже если он будет обжаловать решение в апелляционом вы в итоге получите судебный акт с отметкой о вступлении в законную силу и выпишите его. Закон на вашей стороне.