Как вернуть страховку по кредиту в ВТБ-24, если договор был подписан 04 июля 2017 года?

.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Ермаков
Юрист, г. Екатеринбург

Согласно п. 1 указания Банка России от 20 ноября 2015 г. № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» при осуществлении добровольного страхования страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Проще говоря, это означает, что Вам дано 5-ть рабочих дней, чтобы направит заявление в банк об отказе в заключение договора страхования и вернуть оплаченную сумму за страховку.

Успевайте, еще есть время!!