Какова ответственность за несоблюдение ПДД?

Остановили сотрудники ДПС попросили подуть в трубочку.При этом в автомобиле ДПС велось видео наблюдение,попытки договориться не помогли,лишен не был ни разу.

, Владимир

Добрый день.

А за что у Вас штраф?

Владимир
Клиент

Перевозил ребенка без кресла

Тогда Вам грозит

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.