Могу ли я подать исковое заявление по почте?

Могу ли я отправить исковое заявление по почте,если ответчик проживает в другом городе.Иск по ст. 1102 ГК РФ.И в какой суд обращаться.(проживаю в другом регионе и выехать не имею возможности)

, Марина, г. Санкт-Петербург

Марина, добрый день. вы можете отправить иск по почте, если не можете подать лично. Используя функционал сайта Почта России вы сможете отследить когда письмо поступило в суд. Для того, чтоб понять в какой суд вам обращаться, надо понимать где находится ответчик и какова сумма иска.