Можно ли исполнительный лист, где должником является ФГУП, направить в министерство финансов?
УК посудилось с ФГУП о взыскании задолженности по подвалу МКД принадлежащему ФГУП, получили исполнительный . в настоящее время направили в РОСП далее соответственно заведено исполнительное производство в отношении ФГУП. Подскажите пожалуйста, УК стоило в министерство финансов направить? если да то может РОСП перенаправить в МФ?
, Ольга, г. Арамиль
Олег Васев
Ольга, добрый день. Нет, в минфин вы не можете отправить документы. Ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве»:
Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
Или как обычно приставам направляйте. Ст. 30 вышеуказанного закона:
Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.