Жилье на средства НИС и накопления после

Здравствуйте,подскажите пожалуйста "проще говоря" , можно ли без банка приобрести жилье по НИС , и буду ли я дальше пока служу получать начисления на счет

, Нателла Кутателадзе, с. Ербогачен
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Да, вы имеете полное право приобрести жилье за счет накоплений при необходимости добавив свои денежные средства, не привлекая при этом ипотечный кредит. В данном случае ежемесячные взносы продолжат поступать на ваш именной накопительный счет участника НИС. Накопив достаточную сумму, вы можете повторно заказать свидетельство на право заключение договора целевого жилищного займа и приобрести еще одно жилье. Количество жилых помещений, приобретаемых в рамках НИС, не ограниченно, зависит от стоимости жилья и вашего срока службы после включения в НИС. Таким образом можно приобрести 3-4 небольших жилых помещений и после возникновения права на использование накоплений снять обременение в пользу государства, продать их и купить подходящее жилье. При этом вы выигрываете, так как не переплачиваете за проценты, как в случае оформления ипотечного кредита.