Возможен ли перерасчет по холодной воде, если в квартире не проживаем?

Не живем в квартире.живем в другом городе.показания счетчиков не могли подавать!выставляли нам квитанции по нормативу!это с октября 2015 года!в феврале 2017 меняем счетчик на горячей воде и техник делает акт по холодной воде! И. Подает показания счетчика в УК.они выставляют долг по холодной воде.по показаниям!получается мы платим два раза за один период. Обязаны ли сделать перерасчет УК

, Наталья, г. Новороссийск

Управляющая компания делает перерасчет исключительно по Вашему заявлению в установленном законом и подзаконными актами порядке. Нет заявления — нет обязательства со стороны УК. Будьте готовы подготовить документы, подтверждающие Ваше отсутствие в заявленный период.

Правовые источники: Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.06.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»).

Остались вопросы — смело задавайте.

Успехов!