Как быть, если застройщик сдал технически некачественный объект?
Мы участвовали в долевом строительстве. купили квартиру в трехэтажном доме.
через некоторое время стены стали осыпаться, под половым настилом стала скапливаться влага.
потом выяснили что в подвале вода.
у дома гарантия 5 лет по затоплению.все годы пишем претенщзии застройщику все остается без результатов.
а срок гарантии истекает.
квартиру эту продать не можем.
что делать в таком случае?куда обращаться?
, Екатерина, г. Иркутск
а с каким заявлением в суд идти?
Исковое заявление о взыскании убытков, расходов на устранение недостатков работ и компенсации морального вреда за ненадлежащее исполнение договора участия в долевом строительстве.