Как иностранный гражданин может передвигаться по территории РФ на автомобиле, купленном в России?

здравствуйте, могу ли я передвигаться на автомобиле приобретенный в России с российскими номера по территории Российской Федерации, если я являюсь гражданином Республики Казахстан?

, Мурат, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ездить на машине вы можете и без российских водительских прав, если не работаете водителем .

а с 1 июня этого года вступил пункт федерального закона, который запрещает управление автотранспортом иностранными водителями с иностранными правами при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, которая непосредственно связана с управлением ТС.те иностранные водители, которые управляют автомобилем с целью предпринимательской деятельности или работают в сфере оказания транспортных услуг будут обязаны получать российские права, пройдя специальную процедуру, которая прописана в законе.