В течение какого срока можно принять к учету опоздавшие документы с НДС?
В течении какого срока можно принять к учету опоздавший акт и счет-фактуру за выполненные услуги? Например, документ от ноября 2016 можно принять к учету в июне 2017?
, Анна Ромашина, г. Рязань
Наталья Гурьева
Добрый день! В течение 3-х лет. Можно.
Ст. 172 НК РФ
1.1. Налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 настоящего Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.