Могу ли я подать в суд на финансовый орган, без дополнительного разбирательства в части?
Пришел отказ о выплате суточных за командировку на 3 военнослужащих из фин органа на имя командира части.Могу ли я подать в суд на фин орган за неправомерные действия ? зам командира просит сначала провести разбор по команде, а уже потом, если они ни чего не смогут решить то в суд? типа приказ командующего ЦВО, время идет 3 месяца пролетят быстро, как быть? просто уведомить командира и подать в суд ? Николай
Исходя из КАС РФ, если считаете что право нарушено то никого уведомлять не надо. Но воизбежания конфликта, можно на имя комендант подать рапорт о том что будете обращаться в суд.
Вы вправе сразу обратиться в суд. Однако рекомендация зам. командира выглядит разумной: если есть шанс избежать суда, то его, шанс, всегда надо использовать. Главное — не пропустить сроки (и с обязательным ефрейторским зазором).