Могут ли судебные приставы описать технику и мебель в квартире, которая принадлежит только мне?

Есть исполнительный лист на моего супруга по взысканию денежных средств в пользу другого лица, в размере 420000 рублей. Я его супруга имею квартиру и автомобиль которые были у меня в собственности до вступления в брак. Судебные приставы грозятся придти на квартиру и описать все имущество которое находится в моей квартире, в которой мы проживаем с супругом-должником. Все в данную квартиру покупалось до вступления в брак на денежные средства которые я брала в кредит в банках и кредит который я плачу до сих пор. Могут ли судебные в счет долга описать данное имущество??? И если да, то как этого избежать?

, Надежда, г. Тольятти
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Могут. они особо разбираться не будут. Опишут по месту регистрации должника все, что захотят. Вам необходимо будет предоставить подтверждающие документы что имущество именно Ваше -чеки, договор дарения и т.д.

Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

если вы сможете это подтвердить то не опишут!

Если и опишут, потом в судебном порядке можно исключить имущество