8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшится ли у меня подоходный налог при разводе?

У меня двое детей. Сейчас развожусь с мужем. Работаю в бюджетной организации, педагогом. Уменьшиться ли у меня подоходный налог при разводе? И на сколько?

, Евгения, г. Казань

Добрый день,

Вы имеете в виду стандартный вычет на детей (ст. 218 НК РФ)?

Если вычет оформлен на Вас на 2 детей, то НДФЛ не уменьшиться.

Развод роли не играет — это отношения между супругами.

Юридический отец, т.е. Ваш супруг, так и остается детям юридическим отцом, независимо в браке Вы с ним или разведены.

Др. дело, если он будет лишен родительских прав (ст. 69 СК РФ). Зд. вычет увеличивается вдвое. (ст. 218 НК РФ).

С уважением,

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!

Ставка налога на доходы физических лиц в РФ для всех едина — 13% и никак не зависит от семейного статуса. Единственное, на что вы можете в этом отношении претендовать — это налоговые вычеты на каждого ребенка по 1400 рублей в месяц. Точно так же, как и ваш муж. Одиноким родителям такое право предоставляется в двойном размере, но вы не будете считаться матерью-одиночкой, у ваших детей есть отец, обязанный выплачивать алименты либо добровольно содержать своих детей. Всего доброго, удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Скажите - правильная ли это стратегия поведения?
Нужно ли платить налог за машину, полученную по наследству и проданную по ДКП? Мы втроем - я и мои брат и сестра получили в наследство машину и через несколько месяцев после вступления в наследство продали ее. 1. Нужно ли нам платить налог? Каждый из нас ранее продавал свое авто, но никто и никогда не платил налог. А тут вроде как есть закон, что машина, перешедшая по наследству, облагается налогом. Так это, или нет? 2. Если платить налог надо, то как правильно поступить? Дождаться пока налог появится в личном кабинете на налог ру, или же надо подавать декларацию и это наша ответсвенность эту декларацию подать? Есть желание ничего не делать, но если налог придет, то заплатить его. Скажите - правильная ли это стратегия поведения?
, вопрос №4972191, Станислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если мужчина усыновил ребенка своей жены от первого брака, может ли он после развода отказаться от усыновления, чтобы не платить алименты
Если мужчина усыновил ребенка своей жены от первого брака, может ли он после развода отказаться от усыновления, чтобы не платить алименты.
, вопрос №4964179, Анна, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли будучи в разводе выделять долю бывшему мужу?
Добрый вечер. Разведена. Мат капитал был получен в браке. Собираюсь купить квартиру на средства мат капитала. Нужно ли будучи в разводе выделять долю бывшему мужу? И второй вопрос. Нужно ли соглашение бывшего мужа на то, что я хочу выделить долю ребенку в квартире купленной на средства мат капитала в другом городе.
, вопрос №4963209, Елена, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оспорить при разводе брачный договор?
Добрый день! З-х комнатная квартира приобретена в браке, но при покупке квартиры были вложены деньги от продажи 1-комнатной квартиры супруга, приобретенной до брака. Означает ли это, что при разводе мне будет выделена меньшая стоимость от продажи нашей квартиры? Можно ли сейчас составить брачный договор, по которому мы включим в число собственников нашего ребёнка? Можно ли оспорить при разводе брачный договор?
, вопрос №4960939, Надежда, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я анулировать развод если прошол год
Я работал в море был за границей меня не кто не увидомлял о разводе меня не было на суде через год я узнал что мы разведены . Могу ли я анулировать развод если прошол год . Доказательства есть ч то я через год только получил свидетельства о расторжение брака
, вопрос №4960768, Равиль, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.07.2017