8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть ли шанс подать иск в суд и доказать вину мед учреждения?

Маме сделали неудачную операцию (об ошибке хирурга говорили его коллеги), также возможна инфекция (всё отделение гноилось и переоперировалось), был перитонит, 2 доп. операции, истощение, ужасное состояние, в котором маму выписали домой типа "поправляться" (умирать), в итоге смерть. Никто ничего не предпринимал кроме перевязок. Писала в Минздрав, в прокуратуру, время идёт, толку нет, прокуратура вообще мне написала о врачебной тайне (типа не моё дело, мама вас не указала как человека, которому можно знать это - может и в суд лучше папе подавать тогда?). Хочу подать в суд на моральный ущерб, она умерла 9 мая, выписка из больницы есть только на фото, в морге нам её не отдают, не знаю только есть ли шанс выиграть дело? Денег совсем нет, боюсь последние отдать суду, адвокату, и окажется, что не доказуемо всё.

Показать полностью
, Вергиния, г. Омск

Никто ничего не предпринимал кроме перевязок. Писала в Минздрав, в прокуратуру, время идёт, толку нет, прокуратура вообще мне написала о врачебной тайне (типа не моё дело, мама вас не указала как человека, которому можно знать это — может и в суд лучше папе подавать тогда?). Хочу подать в суд на моральный ущерб, она умерла 9 мая, выписка из больницы есть только на фото, в морге нам её не отдают, не знаю только есть ли шанс выиграть дело? Денег совсем нет, боюсь последние отдать суду, адвокату, и окажется, что не доказуемо всё.

Вергиния

Здравствуйте

тут только доказывать именно вину врача- верно лечили нет — для начала нужна медицинская экспертиза- чтобы проверили все верно сделал врач или нет

так же можете подать жалобу в росздравнадзор — и уже по итогам проверок — думать на счет суда

заявление в прокуратуру о проверке а так же в полицию так же можете подать

0
0
0
0
Вергиния
Вергиния
Клиент, г. Омск

Я же писала в Миндздрав (Росздравнадзор не его подразделение?), в прокуратуру (прокуратура опять же перенаправила моё заявление в Минздрав), на что сам Минздрав прислал письмо о врачебной тайне, якобы они не имеют права мне ничего сообщать. Типа они разбираются, но меня это не касается, вот сейчас пытаюсь понять что мне делать дальше.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть ли шанс направить на возмещение по досудебной претензии в Авито на возмещение?
Добрый день. Мною была оформлена покупка через приложение Авито, с доставкой через СДЭК. Из Перми в Москву. Сегодня, в 12:40, получаю сообщение о том что посылка доставлена. И вдруг в 13:20 сообщение в приложении Авито о том что моя посылка вручена и просим оценить продавца. Прихожу в пункт выдачи СДЭК (время 15:00), и тут мне подтверждают, ваша посылка вручена по CDEK ID. Смотрим видео, непонятная мне женщина, забирает посылку, перед этим позвонив куда-то за кодом получения. Запрашиваю квитанцию, начинаю изучать, и вот какой интересный момент: ФИО получателя указаны мои, а вот номер получателя = номеру отправителя. После анализа распечатки из приложения менеджера СДЭКа стало понятно, что отправитель, смог заменить мой (получателя) номер на свой, прислать дропа, либо приехать самостоятельно, стоимость посылки около 73т (можно окупить билеты туда-обратно). Заявление в полицию написал. Есть ли шанс направить на возмещение по досудебной претензии в Авито на возмещение?
, вопрос №4972509, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу узнать, есть ли, шанс отменить брачный договор в суде?
Здравствуйте! Бывшая жена , воспользовавшись ситуацией , вынудила к подписанию брачного договора по которому ей отошла 1/4 квартиры . Квартира куплена в браке , но на мои средства , была продажа принадлежащей мне до брака собственности и покупка этой квартиры , так как сделка была альтернативной , ДКП на покупку и продажу , одним днем. По разному договору мы делим толкотквартрру , а в остальном все остаются прям своем.’у бывшей жены есть собственность , недвижимость , квартира , дача, но это все или до брака или наследство. У бывшей жены на момент развода были денежные средства в размере двух миллионов. Хочу узнать , есть ли , шанс отменить брачный договор в суде?
, вопрос №4970755, Михаил, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тогда он угрожает что подаст в суд и через суд будет добиваться
Здравствуйте я(мама) и моя 5 летняя дочка гр.РФ .Отец дочери при рождение от неё отклзался.В свидетельство о рождения ребёнка в графе отец прочерк ,у неё моя фамилия и отчество.Тепеперь он требует с ней встречи,но ребёнок не хочет. Тогда он угрожает что подаст в суд и через суд будет добиваться. Какие у него шансы ?Есть ли смысл переживать?
, вопрос №4966917, Liana, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если бывший супруг не платит неустойку по алиментам, могу ли я подать иск на пользование деньгами?
здравствуйте. Если бывший супруг не платит неустойку по алиментам, могу ли я подать иск на пользование деньгами?
, вопрос №4966821, Олеся, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли шанс, что автомобиль не конфискуют
Грозит 264.1. Автомобиль находится на штрафстоянке, не арестован. 24 апреля 2026 года двигаясь по дороге общего пользования, свернул на территорию ТЦ. Не нарушая ПДД. В этот момент за мной ехали сотрудники ДПС. Потребовали остановить ТС (уже на территории ТЦ). По первому требованию остановился. Так как был запах алкоголя (за 6 часов до выпил бутылку вина 0.7 12% ). Предложили пройти медицинское освидетельствование на месте, отказался. Согласился на прохождение в медицинском учреждении. По алкотестеру показало 0.34 промили. Согласился с протоколом. Через 3 дня вызвали в отдел полиции, для допроса. Коротко: Выпил в 9 вечера, остановили в 3 ночи, был уверен, что алкоголь уже метаболизировался. По этому сел за руль. О наказании за вождение без В.У (лишен в феврале 2025 года - по глупости отказался сдать мочу, восприняли как отказ от прохождения) было известно. На данный момент (28.05.2026), на автомобиле ареста нет. Суд еще не назначен. При разговоре с защитником (от государства, пригласили на допросе), было сказано, так как это мое первое УД, и обвиняюсь только по 1 статье, возможно смягчение приговора (если штраф, то вместо 200к - 100к, если испр.работы, то не 480ч, а 240ч). Есть ли шанс, что автомобиль не конфискуют. Так же мной был оплачен штраф по 12.7 ч2 30к сразу после вынесения приговора
, вопрос №4966038, Илья, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.07.2017