Обжаловать постановление или
Здравствуйте! Ребенок 6,5 лет находится в движущемся автомобиле, сидит в детском кресле, оборудованном ремнями безопасности, на заднем сидении. Но не пристегнут ремнями! Останавливает офицер ГИБДД, выписывает постановление за нарушение ПДД 22.9 (перевозка детей) и штраф согласно 3 части 12.23 КоАП.
Вопрос: Все правильно или должно быть выписано постановление за нарушение водителем ПДД 2.1.2 (ремни) и штраф согласно 12.6 КоАП?
P.S В постановлении не согласен, подпись + протокол с объяснением ситуации.
22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX <*>, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Все верно