Каков штраф за утерю военного билета и возможно ли его избежать?

Здравствуйте, утерян военный билет, проживаю в городе Омске, здесь же билет был получен, но прописка у меня Калининградской области. Куда и когда мне обратиться? Какой штраф за утерю и возможно ли его избежать?

, Сергей, г. Омск
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый вечер, Сергей!

КоАП РФ Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Вы можете обратиться в военкомат города Омска. Если Вы работаете, то можете обратиться в Военно-Учетный стол