Что лучше: алименты или пособие, если мужу нечем выплачивать?
Здравствуйте!Нужна консультация.Мы с мужем живем раздельно,но не в разводе.Ребенку 15 лет,муж ничем не помогает.У меня з/п 12000 руб.Ребенок готовится к поступлению,а мужу нет дел к нашим финансам.Что можно сделать??На алименты подать?И можно ли обратиться в соц.службу для оформления пособия для малообеспеченных?Муж нигде не работает,говорит,что ему и так хватает!Спасибо огромное,буду ждать ответа..
, Анна, г. Санкт-Петербург