Как приватизировать квартиру, не имея кадастрового номера?

Здравствуйте. Проблема в том, что не могу приватизировать квартиру. В бти заказала тех паспорт с диском, при этом кадастровые инженеры не приходили делать замеры. По решению суда, подавались документы в мфц на кадастровый учет и регистрацию прав. Пришел отказ с росреестра. Проблема была в том, что была ошибка на диске и просьба исправить. Так же указали что наша квартира не стоит на учете в госреестре недвижимости и не имеет кадастрового номера. После я отправилась в бти с просьбой исправить. На что мне ответили там, "извините не могу помочь. У вас квартира не имеет кадастрового номера." И отправила искать тех.паспорт старого образца, чтобы можно было присвоить кад.номер. В итоге я не знаю куда мне обращаться. Несколько раз ходила в мфц, говорят что нужно звонить в росрееср и разговаривать по поводу отказа. Звонила туда. Там сказали что единственное решение, это найти тех. Паспорт. Возможно он в городских архивах нсо. Снова ездила в бти. Посоветовали подать жалобу на кадастровую палату. Подскажи пожалуйста , как быть? Деньги за приватизацию уплачены.. Время потрачено..

P.s: У нас барак на 8 квартир. Старый, примерно с 1945 года . Дом естественно не стоит в госреестре недвижимости и не имеет кад.номера.В сельском совете, документов на барак тоже нет. 2 квартиры уже приватизированы, но давно. А сейчас мне говорили новый закон вышел.. И теперь такие проблемы.

, Юлия, г. Новосибирск
Михаил Сутягин
Юрист, г. Ижевск

Вы можете просто сделать новый кадастровый паспорт, по состоянию на сегодняшний день. Если у БТИ нет кадастрового паспорта, значит они не исполнили обязанности по договору, следовательно требуйте надлежащего исполнения. В конце концов вы же деньги за это заплатили.