Каковы сроки погашения судимости, если я был осужден 31 августа 2007 года?

Через сколько будет погашена моя судимость, если я был осужден 31.08.2007

по статье 159, часть 4 на срок 5 лет 6 месяцев и был освобожден по окончании срока 07.06.2010?

, Александр Кузьмичев, г. Нижний Новгород

Через сколько будет погашена моя судимость, если я был осужден 31.08.2007 по статье 159, часть 4 на срок 5 лет 6 месяцев и был освобожден по окончании срока 07.06.2010?

Александр

Александр,

через 8 лет после фактического освобождения от наказания, т.е. 7.06. 2018 г.

Впрочем, можно обратиться в суд с заявлением о досрочном снятии судимости.

Смотрим ст.86 УК РФ:

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.