Какие налоги при продаже дачи нужно выплатить?

Здравствуйте, меня интересуют налоги при продаже дачи, приобретенной по договору дарения в 2016 году.

Случай, если продажа выше кадастровой стоимости

Случай, если цена продажи ниже кадастровой стоимости

, марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марина!

1. Если цена выше кадастровой стоимости, то налог исчислят с этой суммы (за минусом налогового вычета в размере не более 250 тыс. рублей).

2. Если цена ниже кадастровой стоимости, то зависит, на сколько она ниже:

2.1 Если менее 70% кадастровой стоимости — налог исчислят с суммы, равной 70% кадастровой стоимости.

2.2. Если не ниже 70% кадастровой стоимости, то налог исчислят с указанной в договоре стоимости.

марина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, вы сообщили что налоговый вычет не более 250 тыс.руб. Мне говорили, что 1 000 000 руб. Пожалуйста, поясните.

Здравствуйте, вы сообщили что налоговый вычет не более 250 тыс.руб. Мне говорили, что 1 000 000 руб.

марина

Да, моя ошибка, вычет будет в размере полученного дохода, но не более 1 млн. рублей.