Какие налоги при продаже дачи нужно выплатить?
Здравствуйте, меня интересуют налоги при продаже дачи, приобретенной по договору дарения в 2016 году.
Случай, если продажа выше кадастровой стоимости
Случай, если цена продажи ниже кадастровой стоимости
, марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Марина!
1. Если цена выше кадастровой стоимости, то налог исчислят с этой суммы (за минусом налогового вычета в размере не более 250 тыс. рублей).
2. Если цена ниже кадастровой стоимости, то зависит, на сколько она ниже:
2.1 Если менее 70% кадастровой стоимости — налог исчислят с суммы, равной 70% кадастровой стоимости.
2.2. Если не ниже 70% кадастровой стоимости, то налог исчислят с указанной в договоре стоимости.
Здравствуйте, вы сообщили что налоговый вычет не более 250 тыс.руб. Мне говорили, что 1 000 000 руб. Пожалуйста, поясните.
Да, моя ошибка, вычет будет в размере полученного дохода, но не более 1 млн. рублей.